Знаки пунктуации

Agent007

Знаки пунктуации

Непрочитанное сообщение Agent007 » 22 авг 2012

Здравствуйте. Я что то не совсем понимаю. Последнее время у вас то точки пропущены, то запятые. Раньше я таких явных ошибок не замечал. Или это связано с чем то другим? Сами понимаете, у меня свой сайт, я новичок и конечно мне всё интересно.

halych
Администратор
Контактная информация:

Re: Знаки пунктуации

Непрочитанное сообщение halych » 22 авг 2012

Вопрос довольно интересный. Очень простой, а вот отвечать придётся долго. Начну с того что иногда надо выделить стилем последнее слово в предложении. При этом желательно захватить стилем и точку вместе с последним словом. Так как в противном случае при уменьшении разрешения экрана монитора, или окна браузера, точка будет переноситься на новую строчку отдельно от слова. Это касается всех знаков пунктуации. В принципе это мелочь, но иногда довольно неприятная. Особенно когда это последнее предложение в абзаце. Получается что точка отдельно занимает целую строчку. Вот я и выделял стилем слова вместе с точками, запятыми и т.д. Что бы избежать таких некрасивостей. Это касалось и примеров тегов и т.д.

Но тут начал получать письма типа - всё сделал как у вас написано и ничего не получается. Долго бился, кучу раз переспрашивал. В конце концов просил присылать мне таблицу стилей, или кусок кода. И что выяснилось? Некоторые люди копировали теги вместе с этими грешными знаками препинания. Конечно они не работали и возникали непонятки. Новичков конечно можно понять. Им что знак препинания, что тег, всё едино. А сайт у меня ориентирован именно на новичков. Так что пришлось пожертвовать грамматикой в пользу удобности и понятности. В общем это осознанный шаг.

Beliberdiev

Перейти к последнему сообщению

Непрочитанное сообщение Beliberdiev » 24 дек 2015

а на этом сайте можно перейти на английский язык, как это сделать??

halych
Администратор
Контактная информация:

Re: Знаки пунктуации

Непрочитанное сообщение halych » 25 дек 2015

Спамер, или действительно не знаете? :) Shift + Alt

Вернуться в «Предложения, вопросы по работе сайта, ошибки и т.д.»