Заработок на сайте

Nata

Заработок на сайте

Непрочитанное сообщение Nata » 17 фев 2014

Вот вы мне недавно сайт сделали, а как зарабатывать на нём не объяснили. Можно немного подробностей? Я конечно знаю про контекстную рекламу, продажу ссылок, тизеры, банеры и всё такое. Читала у вас на сайте. Но хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. А то я ткнула контекстную рекламу от Так.ру, а что то и не заметно. Денег капает по 10 копеек за клик и полтора клика в день всего, это не заработок. Может я что не так делаю?

halych
Администратор
Контактная информация:

Re: Заработок на сайте

Непрочитанное сообщение halych » 17 фев 2014

По поводу рекламы на вашем сайте. Наверное надо установить рекламу от Гугла. Она самая дорогая. Но с другой стороны, там проблемы с выводом денег, хотя можно выводить и через рапиду. Но рапида та ещё система, обменивает доллары на рубли по своему усмотрению, отправляют деньги по почте не спросивши. Мне так недавно деньги пришли по почтовому переводу, хотя я и не просил их делать этого. Верификацию надо проходить, а это небольшая проблема, так как верификация там сделана через одно место. Довели людей, что они начали аккаунты на рапиде покупать, чтобы с верификацией не морочиться. В общем, довольно проблемная платёжная система. Можно ещё рекламу от Яндекса поставить, но там должна быть посещаемость у сайта от 300 уников в сутки. Так что если блок молодой и посещаемость низкая, то яндекс его не примет. А остальные сайты контекстной рекламы платят копейки, так что с ними вообще не стоит связываться, зато они и принимают любые сайты. Подробнее здесь - http://halych.ru/m-obo-vsjom-po-nemnogu/obo-vsjom-po-nemnogu/zarabotok-na-sayte.html

Но лучше всего зарабатывать на продаже ссылок, но тут есть риск попасть в бан у поисковых систем. Правда даже если и не попадёте в бан, то посещаемость сайта всё равно снизится, может даже в несколько раз. Зато и заработок будет значительно выше и стабильнее, чем от контекстной рекламы. Это в той-же статье - http://halych.ru/m-obo-vsjom-po-nemnogu/obo-vsjom-po-nemnogu/zarabotok-na-sayte.html

А деньги начисляются очень просто. Вы размещаете рекламу на своём блоге, посетители тыкают по ней, клики засчитываются и за каждый клик платят деньги. Стоимость кликов разная, от 1 цента, до, не знаю до куда, у меня по моему до 2 - 3 долларов за клик доходило. Но это на Гугле. На Яндексе тоже дорогая реклама, за клик до 100 рублей доходило, у кого то вроде и больше было, но это с чужих слов. На остальных сайтах контекстной рекламы стоимость кликов в разы меньше, а если не в разы, то модерация очень жёсткая. В общем Гугл, и Яндекс это лучшие варианты.

А что касается ссылок, то размещение одной ссылки с нулёвого сайта стоит примерно 2 рубля в месяц. Ссылок с одной страницы рекомендуется не более трёх. Кто то конечно продаёт и по 5-10 ссылок. Но это в основном с говносайтов, им их на жалко. А если сайт хороший, для людей, то больше 3 продавать не стоит. Вот и получается в районе 5 рублей в месяц со странички. Конечно стоимость ссылок зависит от уровня вложенности, количества ссылок на странице, тематики сайта и т.д. У меня к примеру ссылки разлетаются как горячие пирожки, хоть и сайт нулёвый. А у кого то и с крутыми показателями, с тыцами с пырами, ссылки не фига не покупают. Вот недавно читал на форуме, как один чудак жаловался. Типа у него ссылки не покупают, он уже и ссылки дешевле сделал и всё такое и всё равное не покупают. А почему? А потому что говносайт. Точнее не говносайт, но я посмотрел, у него на сайте рекламы понатыкано, баннеров висит куча, статьи маленькие, до 1000 знаков все и т.д. Ну вот и кто будет покупать ссылки с такого сайта? Ясное дело что ссылки с такого сайта будут покупать только для таких же сайтов :) А сайт для людей даже с нулевыми показателями ценится.

Nata

Спасибо за ответ и ещё небольшой вопросик. Какие сайты принимают в гуглю? А то я их почитала, но там то ли не для русских написано, то ли я вообще тупая. Заранее спасибо.

halych
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение halych » 17 фев 2014

Можно сказать что в Гугл принимают любые сайты. За исключением конечно сайтов с сомнительным содержимым. Посещаемость там роли не играет, показатели тицев с пырами тоже, примут сайт даже на бесплатном хостинге.

Хотя вот недавно зарубили один мой сайт. Не знаю почему, взяли просто выкинули и даже причины не указали. Пишут, типа читайте правила. А что их там читать, если у меня сделано несколько сайтов по одной схеме. Везде реклама от Гугла висит, а вот на одном сайте взяли и запретили показ рекламы. Точнее реклама висело около года. На сайте ничего не менял, только статьи писал и вдруг такая засада. Подавал апелляции, переделывал сайт, крутил, вертел, ничего не помогло. Только и пишут - читайте правила, да читайте правила. Блин, хоть бы конкретно причину указали, всё проще было бы. Так что у Гугла тоже как и у Яндекса своих тараканов хватает :)

Кстати, довольно частенько люди жалуются, что их сайты выкидывают из Гугла, без объяснения причин. Честно говоря я думал, что врут. Мало ли наплодят говносайтов, а потом плачутся. Но нет, оказалось что всё это правда, испытано на собственной шкуре. Причём статьи для того сайта писал только я. И статьи не хилые, по 5 - 10 тысяч знаков без пробелов. Хотел конкретный сайт заделать, а его взяли и выкинули из Гугла. Так что я скоро вообще с ним распрощаюсь. Их реклама только на этом сайте и осталась.

Nata

Вот ведь как бывает, что то я передумала с этой гуглей связываться. Лучше погожу пока. Пускай сперва со своими тараканами разберутся, а мне и своих пока хватает, чтобы с чужими связываться :)

Вернуться в «Заработок на сайте»